Seit 1991 bilden wir Jugendliche und junge Erwachsene aus: menschlich,  kompetent, praxisnah. Als Mitglied im PARITÄTISCHEN Wohlfahrtsverband Sachsen und als anerkannter Träger der Freien Jugendhilfe nehmen wir dabei eine wichtige soziale Aufgabe wahr.

Geschäftsführer

Finanz- & Rechnungswesen

Udo Böhme

 

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: annaberg@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Geschäftsführer

Berufliche Bildung & Sozialmanagement

Kay Melzer

 

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: annaberg@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Geschäftsführerin

Verwaltung und Schule

Madeleine Schlosser

 

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: annaberg@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Schulleitung

Franziska Stange

 

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: annaberg@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Schulleitung
Freie Oberschule Elterlein

Franziska Stange

 

Telefon: 037349 7447

Telefax:  037349 13854
E-Mail: schulleitung-oberschule@iaj.de

Adresse:
Kirchgasse 4
09481 Elterlein

Schulleitung 
SFS Schule für Sozialwesen

Berit Freitag

 

Telefon: 03771 5555 0

Telefax:  03771 5555 37
E-Mail: info@sfs-aue.de

Adresse:
Hammerplatz 2
08280 Aue

Standort Annaberg-Buchholz

 

Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Telefon: 03733 1707 0

Fax: 03733 1707 47

E-Mail: annaberg@iaj.de

Standort Marienberg

 

Stadtmühle 1
09496 Marienberg

Telefon: 03735 9123 0

Fax: 03735 9123 23

E-Mail: marienberg@iaj.de

Standort Schwarzenberg

 

Elterleiner Straße 14
08340 Schwarzenberg

Telefon: 03774 76067 0

Fax: 03774 76067 67

E-Mail: schwarzenberg@iaj.de

Standort Aue

 

Hammerplatz 2
08280 Aue

Telefon: 03771 5555 0

Fax: 03771 5555 37

E-Mail: aue@iaj.de

 

 

SFS Schule für Sozialwesen

 

Hammerplatz 2
08280 Aue

Telefon: 03771 5555 0

Fax: 03771 5555 37

E-Mail: info@sfs-aue.de

Freie Oberschule Elterlein

  

Kirchgasse 4
09481 Elterlein

Telefon: 037349 7447

Fax: 037349 13854

E-Mail: oberschule@iaj.de