Unterrichtszeiten

Stunde Uhrzeit
1./2. 07:45 - 09:15 Uhr
3./4. 09:35 - 11.05 Uhr
5. 11:15 - 12.00 Uhr
6. 12:40 - 13.25 Uhr
7. 13:30 - 14:15Uhr
8. 14:20 - 15:05 Uhr

Klasse 5 gültig ab 13.08.2018 Änderungen vorbehalten

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Sport A-Woche / Musik B-Woche Kunst Technik/Computer Deutsch Musik
2 Sport A-Woche / Musik B-Woche Kunst Technik/Computer Deutsch KL-Stunde
3 Deutsch Mathe Mathe Geografie Eng
4 Deutsch Mathe Geografie Geschichte Eng
5 Mathe Biologie Englisch Eng Ethik/Religion
6 Mathe Biologie Deutsch Eng Ethik/Religion
7 LRS/Förderunterricht Deutsch Förderunterricht Englisch Förderunterricht Mathe   Sport
8         Sport

Klasse 6 gültig ab 13.08.2018 Änderungen vorbehalten

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Eng A-Woche / Sp B-Woche Mathe Ma Eng Sp
2 Eng A-Woche / Sp B-Woche KL-Stunde Ma Eng Sp
3 Mathe Deu TC Deu Eth/Rel
4 Mathe Deu Ku Deu Eth/Rel
5 Deutsch Phy Geo Ge Bio
6 Musik Phy Geo Ge Bio
7 Ru B-Woche / LRS+FöU Deu wöchentlich FöU Eng FöU Mathe Russisch Eng
8 Ru B-Woche     Russisch Eng

Klasse 7 gültig ab 13.08.2018 Änderungen vorbehalten

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deu A-Woche / Ge B- Woche Deu Eng Phy Eth/Rel
2 Deu A-Woche / Ge B- Woche Deu Geo Phy Eth/Rel
3 Sp Eng Geo Eng Ku A-Woche / Info B-Woche
4 Sp Bio Ge Eng Ku A-Woche / Info B-Woche
5 KL-Stunde Ma Mu WTH Sp A- Woche / Bio B- Woche
6 Deu Ma Ma WTH Sp A- Woche / Bio B- Woche
7 Ru A-Woche /FöU Mathe wöchentlich   Ru   Ma
8 Ru A-Woche   Ru    

Klasse 8 gültig ab 13.08.2018 Änderungen vorbehalten

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Ch Bio Geo WTH Phy
2 Ch Eng Ma WTH Phy
3 Ma Ku KL-Stunde WTH Sp
4 Ma Ma Eng Deu Sp
5 Deu Eth/Rel Ge Deu Info
6 Deu Eth/Rel Mu Ge Eng
7 Ru A-Woche / FöU Mathe wöchentlich   Ru Eng A-Woche / Sp B- Woche  
8 Ru A-Woche / FöU Mathe wöchentlich   Ru Eng A-Woche / Sp B- Woche  

Klasse 9 gültig ab 13.08.2018 Änderungen vorbehalten

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Ma Ma GK A-Woche / Sp B-Woche Ge Eng
2 Ma Ma GK A-Woche / Sp B-Woche Ge Eng
3 Deu Eth/Rel Ku Phy Info A-Woche / Bio B-Woche
4 KL-Stunde Eth/Rel WTH Phy Info A-Woche / Bio B-Woche
5 Ch Eng WTH GK Deu
6 Ch Mu WTH Deu Deu
7 Sp Ru   Geo Ru A-Woche
8 Sp Ru     Ru

Klasse 10 gültig ab 13.08.2018 Änderungen vorbehalten

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deu A-Woche / Eng B-Woche Eth/Rel Sp A-Woche / GK B-Woche Geo Bio
2 Deu A-Woche / Eng B-Woche Eth/Rel Sp A-Woche / GK B-Woche Geo Bio
3 Ch KL-Stunde Eng Ge Deu
4 Ch Mu/Ku Ma Ge Deu
5 Sp Mu/Ku Ma Phy Eng
6 Sp Deu Info Phy GK
7 Ma Ru   Ma Ru
8   Ru