Unterrichtszeiten

Stunde Uhrzeit
1./2. 07:45 - 09:15 Uhr
3./4. 09:40 - 11:10 Uhr
5. 11:20 - 12:05 Uhr
6. 12:40 - 13:25 Uhr
7. 13:30 - 14:15Uhr
8. 14:20 - 15:05 Uhr
9. 15:05 - 15:50 Uhr

Klasse 5 (gültig ab 16.09.2019, Änderungen vorbehalten)

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Englisch Mathe SKT Mathe Ethik
2 Englisch Mathe Geschichte Deutsch Ethik
3 KL-Stunde Musik Englisch Deutsch Deutsch
4 Sport Musik Englisch Deutsch Deutsch
5 Sport Biologie A-Woche/Sport B-Woche Technik/Computer Kunst Geografie
6 Mathe Biologie A-Woche/Sport B-Woche Technik/Computer Kunst Geografie
7 Biologie GTA Musik B-Woche FöU Eng FöU Deu/LRS Englisch
8 FöU Mathe GTA Musik B-Woche

Klasse 6 (gültig ab 16.09.2019, Änderungen vorbehalten)

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Mathe Mathe Deutsch KL-Stunde Geografie
2 Mathe Mathe Physik Geografie Geografie
3 Deutsch Biologie A-Woche/Kunst B-Woche Englisch Deutsch Englisch
4 Deutsch Biologie A-Woche/Kunst B-Woche Technik/Computer Deutsch Englisch
5 Englisch Physik Geschichte Musik Ethik
6 Biologie SKT Geschichte Mathe Ethik
7 FöU Mathe GTA Musik Jungs A-Woche / Sport B-Woche Russisch / FöU Englisch FöU Deutsch/LRS Sport
8 GTA ab 14:45 Uhr Musik Mädels B-Woche / Sport B-Woche Russisch / FöU Englisch Sport

Klasse 7 (gültig ab 26.08.2019, Änderungen vorbehalten)

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Deutsch Biologie Geografie Mathe Ethik
2 Deutsch SKT Geografie Mathe Ethik
3 KL-Stunde Englisch Physik Geografie A-Woche / Ku B-Woche Sport
4 Englisch Englisch Englisch Geografie A-Woche / Ku B-Woche Sport
5 Geschichte Musik Mathe WTH Geschichte
6 Gemeinschaftskunde Physik Mathe WTH Informatik
7 FöU Mathe (ab 4. Schulwoche) Russisch A-Woche WB 1 - 5 Russisch Deutsch
8 Russisch A-Woche WB 1 - 5 Russisch Deutsch
9

Klasse 8 (gültig ab 26.08.2019, Änderungen vorbehalten)

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Englisch Chemie Englisch WTH Sport
2 Englisch Chemie Englisch WTH Sport
3 Mathe Kunst A-Woche / Biologie B-Woche Geschichte WTH Informatik
4 Gemeinschaftskunde Kunst A-Woche / Biologie B-Woche Mathe Deutsch Geografie
5 Physik Mathe KL-Stunde Deutsch Deutsch
6 Physik Mathe Musik Ethik Deutsch
7 FöU Mathe Geschichte WB 1 - 5 GTA Gitarre A-Woche/ Keyboard B-Woche Ethik
8 WB 1 - 5 GTA Gitarre A-Woche/ Keyboard B-Woche
9 GTA Musik Einzelunterricht

Klasse 9 (gültig ab 26.08.2019, Änderungen vorbehalten)

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Chemie Sport WTH Geografie Geschichte
2 Chemie Sport WTH Deutsch Geschichte
3 GK Physik WTH Kunst A-Woche / Eng B-Woche Biologie
4 Mathe Physik Deutsch Kunst A-Woche / Eng B-Woche Ethik
5 KL-Stunde Englisch Mathe Mathe Deutsch
6 Englisch Gemeinschaftskunde Mathe Musik Deutsch
7 Russisch / FöU Mathe Russisch B-Woche WB 1 - 5 Ethik Informatik
8 Russisch Russisch B-Woche WB 1 - 5

Klasse 10 (gültig ab 26.08.2019, Änderungen vorbehalten)

Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 Mathe Englisch Mathe Ehtik/Religion Informatik
2 Mathe Englisch Mathe Ehtik/Religion Englisch
3 Chemie Sport KL-Stunde Physik Geschichte
4 Chemie Sport Gemeinschaftskunde Physik Biologie
5 Deutsch Kunst Deutsch Geografie / Russisch Biologie
6 Deutsch Kunst Deutsch Geografie / Russisch Gemeinschaftskunde
7 Geschichte Russisch B-Woche WB 1 -5 (ab 3.SW)
8 Russisch B-Woche WB 1 -5 (ab 3.SW)