Seit 1991 bilden wir Jugendliche und junge Erwachsene aus: menschlich, kompetent, praxisnah. Als Mitglied im PARITÄTISCHEN Wohlfahrtsverband Sachsen und als anerkannter Träger der Freien Jugendhilfe nehmen wir dabei eine wichtige soziale Aufgabe wahr.

Geschäftsführer

Finanz- & Rechnungswesen

 

Udo Böhme

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: annaberg@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Geschäftsführer

Berufliche Bildung/Sozialmanagement & Schule

 

Kay Melzer

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: annaberg@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Geschäftsführerin

Verwaltung & Oberschule

 

Madeleine Schlosser 

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: annaberg@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Gesamtschulleitung

Julia Krehfeld

 

Schulleitung FOS, Berufsschule & berufsbildende Förderschule

Florian Hähnel

Telefon: 03733 1707-0

Telefax:  03733 1707-47
E-Mail: schule@iaj.de

Adresse: 
Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Schulleitung 
Standort Marienberg

 

Dr. Nico Richter

Telefon: 03735 9123-0

Telefax:  03735 9123-23
E-Mail: marienberg@iaj.de

Adresse:
Stadtmühle 1

09496 Marienberg

 

 

Schulleitung 
Standort Aue-Bad Schlema

 

Peggy Lang

Telefon: 03771 5555 0

Telefax:  03771 5555 37
E-Mail: aue@iaj.de

Adresse:
Zschorlauer Straße 3
08280 Aue-Bad Schlema

 

 

Schulleitung Freie Oberschule Geyer

 

Berit Freitag

Telefon: 037346 69329-0

Telefax:  
E-Mail: schulleitung-oberschule@iaj.de

Adresse:
Hieronymus-Lotter Str. 2
09468 Geyer

 

 

Standort Annaberg-Buchholz

 

Adam-Ries-Straße 47 - 49
09456 Annaberg-Buchholz

Telefon: 03733 1707 0

Fax: 03733 1707 47

E-Mail: annaberg@iaj.de

Standort Marienberg
 

 

Stadtmühle 1
09496 Marienberg

Telefon: 03735 9123 0

Fax: 03735 9123 23

E-Mail: marienberg@iaj.de

Standort Schwarzenberg

 

Elterleiner Straße 14
08340 Schwarzenberg

Telefon: 03774 76067 0

Fax: 03774 76067 67

E-Mail: schwarzenberg@iaj.de

Standort Aue

 

Hammerplatz 2
08280 Aue

Telefon: 03771 5555 0

Fax: 03771 5555 37

E-Mail: aue@iaj.de

Berufsfachschule und Fachschule für Sozialwesen

Standort Aue-Bad Schlema 

 

Zschorlauer Straße 3
08280 Aue-Bad Schlema

Telefon: 03771 5555 0

Fax: 03771 5555 37

E-Mail: aue@iaj.de

Freie Oberschule Geyer

 

  

Hieronymus-Lotter Str. 2
09468 Geyer

Telefon: 037346 69329-0

Fax: 

E-Mail: oberschule@iaj.de